gallery/top-delta-dent-1-ll
gallery/телефон1

Антицеллюлитный массаж в Митино в домашних условиях

Массаж в Митино имеет свою историю, которая уходит в далекую древность. В переводе с греческого слово «массаж» звучит как растирать, разминать. Особенно широко массаж был распространен на территории Римской империи и Древней Греции. Он имеет несколько видов – лечебный, классический и антицеллюлитный массаж. Каждый из них по-своему оказывает воздействие на организм, стараясь восстановить его и оградить от различных недугов.


Самым доступным и действенным считается антицеллюлитный массаж в Митино, который дает возможность добиваться потрясающих результатов. Существует несколько способов массажа, рассмотрим некоторые из них:

 

  • Медовый массаж от целлюлита. Само название говорит, что этот массаж делается с использованием меда. Благодаря меду, в подкожно-жировой клетчатке и в самой коже человека усиливается обмен веществ, что оказывает необходимые действия для похудения и способствует уменьшению целлюлитных проявлений.
  • Антицеллюлитный массаж банками с помощью медицинских банок создается вакуум. Иначе, такой массаж называют вакуумный массаж антицеллюлитный. Благодаря движению банки по проблемной зоне усиливается кровообращение и лимфоотток, в результате чего происходит налаживание циркуляции межтканевой жидкости.

По мнению большинства врачей антицеллюлитный массаж аппаратный считается лучшей альтернативой липосакции, которая характеризуется удалением отложений жира с помощью хирургического вмешательства.

Методы антицеллюлитного массажа

Для большинства людей характерно одно мнение, которое выражается в том, что антицеллюлитный массаж живота должен выполняться с силой. Но это не так. Пускай, область живота относится не к самому нежному месту на теле, но оно близко к этому, а значит массаж должен проводиться очень аккуратно, с умеренным надавливанием, но чтобы не чувствовалась боль.

Проводя антицеллюлитный массаж бедер происходит нормализация кровообращения. В подкожном слое происходит ускорение обменных процессов, происходит уменьшение жировых накоплений и, как правило, появляется желаемый итог. Проводя антицеллюлитный массаж в домашних условиях точно также предлагается использовать специальные скрабы или иные средства. Наряду с этим большого эффекта можно добиться если во время массажа использовать антицеллюлитные массажеры или жесткие рукавички и щетки.Перед тем как делать антицеллюлитный массаж ягодиц, равно как и бедер предлагается принимать контрастный душ. После чего легкие поглаживания этих зон должны постепенно переходить в несколько усиленный нажим поглаживающих движений.

Антицеллюлитный массаж ног призван для расслабления мышц, для снятия отечности с проблемных участков, а также с целью избавиться от образования дряблости кожи.

Буквально недавно целлюлит признали заболеванием, которое необходимо лечить. Можно воспользоваться многими способами для борьбы с ним. Но многие из этих способов относятся к вспомогательным и только массаж считается действительно верным способом его лечения. А также можно у нас сделать лечебный массаж в Митино.

Чтобы приступить к выполнению массажа необходимо получить консультацию врача, так как любая процедура имеет свои противопоказания, которые необходимо соблюдать:

Беременным;

С заболеванием кровеносной системы;

С психическими расстройствами и так далее;

Как правильно делать антицеллюлитный массаж?

Чтобы понять, как правильно делать антицеллюлитный массаж стоит научиться разбираться в этом вопросе. За счет правильной техники выполнения происходит уплотнение стенок кровеносных сосудов, а также стимулируется отток крови и лимфы. Требуемый эффект от массажа будет только в случае соблюдения определенных правил.Предлагаемое видео позволит познакомиться с правилами проведения массажа, просмотрев которое всегда можно оставить свой отзыв.

Не стоит забывать, что после массажа не должно оставаться синяков или подтеков, так как они способствуют ухудшению кровообращения. Мастер должен быть очень осторожным и аккуратным, так как у клиента может быть очень чувствительная и нежная кожа.

Учитывая все противопоказания, каждый человек может позволить себе пройти курс массажа. Цена на массаж включает в себя несколько факторов – сам массаж и гимнастику при необходимости (в комплексе).

gallery/small

Шалопеннин Виталий

массажист, реабилитолог