gallery/top-delta-dent-1-ll
gallery/телефон1

Удаление сломанных инструментов из канала зуба в стоматологической клинике Дельта-Дент Митино

Часто в нашу стоматологическую клинику обращаются пациенты, у которых после первичного лечения зубов в другой клинике, врачом был оставлен в канале зуба обломок эндодонтического инструмента. Обычно это происходит по нескольким причинам: износ эндодонтического инструмента, искривление канала, недостаточная квалификация врача, отсутствие в клинике необходимого оборудования для лечения каналов зуба.

Обычно у таких пациентов со сломанным инструментов в канале зуба клиническая ситуация в зубе не изменяется, а наоборот ухудшается, зуб по прежнему "поднывает," и если больной зуб вовремя не диагностировать и не перелечить, то это может привести к потере зуба. 

Почему необходимо удалять сломанный инструмент из канала зуба?

Оставленый в канале инструмент мешает врачу качественно обработать и запломбировать канал зуба, тем самым оставляя после обработки канала в канале остатки пульпы и вредные бактерии, что ведет к дальнейшему распространению инфекции.

Такие пациенты обращаются к нам с последней надеждой сохранить зуб, так как в других клиниках им предлагают только удаление.

В нашей стоматологической клинике имеется все необходимое оборудование и инструменты для лечения пациентов со сломанным иснтрументом в канале зуба. При помощи стоматологического микроскопа по определенной методике наши врачи успешно удаляют остатки сломанного инструмента из канала зуба. Все врачи прошли обучение медотики сохранения и перелечивания таких зубов в ведущих учебных заведениях Европы.

Простое удаление сломанного инструмента из канала зуба стоит 6000 рублей.

Выбирайте качественное лечение своих зубов!

Ждем Вас в нашей стоматологической клинике Дельта-Дент в Митино.

Лечение зубов в стоматологии Митино

Перелечивание зубов под микроскопом